Камень правильной сферической формы и радиусом 30 см имеет массу 240 кг. плотность горной породы 2.9 г / СМ3. определите оъбём пустот в камне

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:33
    0
    V=4/3*pi*r^3=4/3*pi*30^3=113097 см^3

    Vзап=m/p=240000/2.9=82758 см^3

    V пуст=V-Vзап=113097-82758=30339 см^3

    Ответ: 30339 см^3