Найти вес тела в воде, если его масса 200 г и обьем 100 см3.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:07
    0
    Нужно через силу Архимеда. Fx=Fт-Fа

    Fт=mg т. е 200*10=2000

    Fa=pgV т. е p=Fт/gv

    p=2000/10*100=2 H