12. Найдите силы тяжести действующие на носорога и слона, если их массы соответственно равны 2 т и 4 т?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:25
    -1
    Fтяж-? m1=2 тонны m2=4 тонны Fтяж=m*g (g - коофицент тяжести 10 Н/кг) Переводим тонну в кг m1=500 кг m2=250 кг F1=500*10=5000 Н F2=250*10=2500 Н