Определите кинетическую энергию птицы летящей со скоростью 30 м/с если не масса равна 200 г

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 06:28
    0
    Ек=мv^2/2

    Ек=0,2*900/2=90 Дж

    Ответ: 90 Дж
  2. 30 мая, 08:17
    0
    m=200 г=0,2 кг

    Ек=mV²/2 = 0,2*900/2 = 90 Дж