Сколько воды можно нагреть на 10 градусов, сообщив ей при этом 168 кДж теплоты?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:22
    0
    Дано: СИ Решение: Q = mcΔt = > m = Q / c * Δt = 16

    с = 4200 Дж / кг °C 168 000 Дж 8000 / 4200 * 10 = 4 кг

    Q = 168 кДж

    Δt = 10°C

    m-?

    Ответ: m = 4 кг