Плечи рычага равны 25 см и 35 см. меньшая из 2 вертикальных сил, действующих на рычаг равна 35 H. чему равнв вторая сила, если рычаг находится в равновесии

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:14
    0
    Рычаг в равневесии при F1*L1=F2*L2

    35H*35 см=F2*25 см

    F2=35*35/25=7*35/5=7*7=49 H.