Какое количество теплоты выделит за 15 мпнут проводник сопротивлением 25 Ом при силе тока в цепи А2

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:05
    0
    A=I^2*R*t, где I - сила тока, R - сопротивление, t - время.

    A=2*2*25*15*60=90000 Дж

    Ответ: 90 КДж теплоты.