4. Чтобы нагреть 110 г алюминия на 90 °С, требуется 9,1 кДж. Вы-

числите удельную теплоемкость алюминия.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:30
    0
    Дано:

    m = 110 гр = 0,11 kг

    t = 90 C

    Q = 9,1 кДж = 9100 Дж

    c - ?

    Решение:

    Q = cmt = > c = Q/mt

    c = 9100/0,11*90 = 920 Дж/кг*С.

    Ответ: с = 920 Дж/кг*С.