Электрическая волна частотой 50 мгц распространяется в некоторой среде со скоростью 2*10^8 м/с. найти разность фаз между двумя точками отстояли на 60 м. в фазе или в противофазе происходят колебания?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:10
    0
    L=c/v=2*10^8/50*10^6=4 м

    На расстоянии 60 м укладывается N=60/4=15 длин волн.

    В фазе. Разность фаз 0