В однородной среде распространяется плоская волна с частотой 100 Гц и фазовой скоростью 340 м/с. Найти кратчайшее расстояние между двумя точками среды,

колебания которых происходят в противофазе.

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:50
    0
    Минимальное расстояние между двумя точками, колеблющимися в противофазе = половине длины волны

    длина волны = скорость / частоту

    s = V/2v = 340/2*100=340/200=1,7 м