Велосипед, двигаясь равномерно, проезжает 20 м за 2 с. Какой путь он проедет при движении с той же скоростью за 10 с?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 00:01
    0
    Ответ лёгок. Если за 2 с - 20 м, то за 1 с - 10 м. И 10 * 10 = 100 м.
  2. 28 июля, 02:49
    0
    Найдем скорость: 20 : 2 = 10 м/с; Путь = 10*10 = 100 м