Мяч брошен вертикально верх с начальной скорость 10 м/с. сколько времени мяч будет в воздухе какова будет его скорость при возвращении на землю

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:58
    0
    Найдем время подъема: V=V0-g*t 0=V0-g*t t=V0/g=10/10=1 c Так как время подъема равно времени падения то tп=2*t=2*1=2 c Так как сопротивление воздуха не учитывается, скорость падения 10 м/с