Определить мощность тепловой машины если тепмература нагревателя = 117°С, охладителя = 27°С, а кол - во теплоты которое получает робочее тело = 70 кДж

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 18:26
    0
    N=A/t где А-работа t-тем-ра

    t=tпол-tохл

    tпол-тепло получаемое

    tохл-тепло при охлаждении

    t=117-27=90

    N=70000/90=777.77 Вт