Какой массы должен быть шарик, имеющий заряд 2,5 нКл, чтобы он свободно завис в электростатическом поле с напряжённостью 10 (в шестой степени) В/М

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:43
    0
    M*g=q*E

    m=q*E/g=2,5*10^-9*10^6/10=2,5*10^-4 кг