Радиус Основания конуса 6 дицеметров высота 8 дицеметр нойти образующую и площадь польной поверхности

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:48
    0
    Дано: конус, r = 6 дм, h = 8 дм

    Найти: l - образующая конуса, Sполн. пов

    Решение:

    1) l = √6²+8²=10 дм - образующая конуса (по теореме Пифагора)

    2) S=пr (r+l)

    S=6 п (6+10) = 96 п

    Ответ: 96 п