Камень падал с высоты 45 м, Вопрос: За какое время он пролетит последний метр, своего пути

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:20
    0
    h = g * t² / 2 = > t = √ (2 * h / g)

    t₁ = √ (2 * h₁ / g)

    t₂ = √ (2 * h₂ / g)

    Δt = t₂ - t₁ = √ (2 * h₂ / g) - √ (2 * h₁ / g) = √ (2 * 45 м / 9,81 м/с²) - √ (2 * 44 м / 9,81 м/с²) = √9,17 - √8,97 = 3,03 - 2,99 ≈ 0,04 с