Определите мощность электрического прибора, если он потребляет напряжение 220 волт, а сопротивление его 1 килаом

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:23
    0
    Мощность Р=U*I надо найти I.

    I=U/R=220/1000 ом=0.22 а тогда Р=220*0.22=48.4 вт