Чему равняется масса стальной болванки если при её охлаждении от 1230 до 30°С выделилось 180 МДж теплоты?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:03
    0
    Q=m*c * (t нач. - t конеч.)

    m=Q/c * (t н. - t к.)

    m=180000000*1200

    m=2160000000 кг