5. Чему равна масса стальной болванки, если при ее охлаждении от 1230 до 30 ° С выделилось 181,03 МДж теплоты?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:37
    +1
    Q = cm (t2-t1), выведем из формулы массу m = Q/c (t2-t1)

    m = 181030000 / (1200*500) = 302 кг