Определите давление бочонка с мёдом массой 6 кг, площадь дна которого 0,03 м³

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:35
    0
    M=6 кг

    S = 0,03 м²

    p - ?

    F=mg⇒p=mg/S=6*10/0.03=2000 Па