Алюминиевый слиток имеет 220 см3. Определите его массу

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 04:05
    0
    Дано:

    Объём: V = 220 см³ = 2,2 * 10⁻⁴ м³.

    Плотность: p = 2700 кг/м³.

    Решение:

    1. Формула: m = pV.

    Численно получаем:

    m = 2,2 * 10⁻⁴ * 2700 = 0,594 (кг).

    Переведём в граммы: 0,594 кг = 594 г.

    Ответ: 594 г.