Мощность мотора подводной лодки равна 250 кВТ. Какую работу может совершить мотор за 20 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:14
    0
    P = 250 кВт = 250000 Вт

    t = 20 ч = 72000 с

    A - ?

    Решение:

    1) Ep = Pt,

    2) A = Pt = 250000 * 72000 = 1,8 * 10^10 (Дж).

    Ответ: 1,8 * 10^10 Дж.