Если две частицы с зарядами q1 и q2 находятся на расстоянии r друг от друга во сколько раз изменится сила взаимодействия если увеличить расстояние и заряды в 6 раз

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:15
    0
    1) F1 = k (q1*q2) / (r^2)

    2) F2 = k (6q1*6q2) / ((6r) ^2) = k (36 q1*q2) / (36 r^2) = k (q1*q2) / (r^2)

    3) F1 = F2 - сила взаимодействия не изменится