Внутреннаяя энергия одноатомного идеального газа, находящегося в боллоне обьемом 100 л, ровна 1600 дж. Опредить довление газа

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:18
    0
    U - внутренняя энергия;

    p - давление;

    V - объем.

    U=p*V

    p=U/V=1600/0,1=16 (кПа).