Под действием силы 70 Н упругая пружина удлинилась на 0,02 м. Определите работу, которую должна совершить данная сила, чтобы удлинить пружину еще на 0,03 м.

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 23:59
    0
    70/0,02 = x/0,03

    0,02x=2,1

    x=105 Н
  2. 5 июня, 02:55
    0
    K=f/l=70/0.02=3500H/M

    f1=k*l1=3500*0.03=105H

    A=f1*l1=0.03*105=3.15 ДЖ

    ответ: 3.15 ДЖ