Пружина динанометра под действием силы 2 Н удлинилась на 2,5 мм. Чему равен вес груза, под действием которого эта пружина удлинить на 8 мм. Дайте решение с подробным условием

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:57
    0
    F=kL1 P=kL2 k=F/L1 k=P/L2 F/L1=P/L2 отсюда P=FL2/L1

    P=2*0,008 м/0,0025 м=6,4 Н