ЭДС источника тока 16 в, напряжение внешнего сопротивления 14 в, а внутреннее сопротивление 10 Ом. Определить силу тока в цепи

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:19
    0
    E=U+I*r

    I = (E-U) / r = (16-14) / 10=0,2 A