Камень брошен вертикально вверх с башни высотой 20 м. Найти начальную скорость если после 1 с он оказался на высоте 30 м

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:19
    0
    S=V0t-gt²/2 = >S+gt²/2=V0t = > V0=S/t+gt/2=10/1+10·1/2=15 м/с