Какую работу совершит механизм при подъеме груза массой 45 кг на высоту 3 метра

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 03:04
    0
    По формуле A = mgh

    A = 45 * 10 * 3 = 1,35 кДж
  2. 15 марта, 03:24
    0
    Дано:

    m-45 кг

    h-3 м

    Найти: А

    Решение:

    Формула: A=FS

    F=mg=45 кг*10 Н/кг=450 Н

    h=S

    А=450 Н*3 м=1350 Дж=1,35 кДж