Какой ток I должен течь через сопротивление R = 100 Ом, что бы на нем выделялась тепловая мощность N = 400 Вт

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:54
    0
    Формула мощности: N=IU

    N=400 Вт

    I=?

    U=I*R - закон Ома

    N=I*I*R

    N=I^2*R

    400=I^2*100

    I^2=400/100

    I^2=4

    I=2 А

    Ответ: 2 А