За какое время автобус, пройдет путь 1,44 километра если, он движется со скоростью 36 километров в час?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 16:38
    0
    2 минуты 24 секунды

    36 : 60 = 0,6 (км в минуту)

    1,44 : 0,6 = 2,6 минуты = 2 минуты 24 секунды
  2. 17 июня, 16:48
    0
    T=S/V

    t=1.44/36=0.04 ч = 2.4 мин = 144 с