По проводнику сопротивлением 12 Ом в течение 5 с течет ток 3 А. За это время в проводнике выделится количество теплоты, равное

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 00:25
    0
    По закону Джоуля - Ленца Q=I^2*R*t=3^2*12*5=540 Дж