По проводнику сопротивления 1 ком течёт ток силой 2 ма в течение 1 часа. Какое количество теплоты выделится в этом проводнике?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:16
    0
    Q = I^2 R t

    Q = (2*10^-3) ^2 * 10^3 * 3600 = 14400 * 10^-3 = 14,4