Какую мощность развивает человек, равномерно поднимая ведро массой 10 кг на высоту 1 м в течении 2 с

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:10
    0
    Дано

    m=10 кг

    h=1 м

    t=2 c

    N-? N=A/t A=mgh N=mgh/t N=10*10*1/2=50 Вт