Задать вопрос
14 июня, 01:51

Определите путь, пройденный телом по горизонтальной поверхности, до остановки, если в начальный момент времени движения оно обладало кинестетической энергией 25 Дж. Масса тела 2 кг, коэффициент трения 0.1.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:15
    0
    По закону сохранения энергии Ek=u*m*g*S

    S=Ek/u*m*g=25/0,1*2*10=12,5 м
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Определите путь, пройденный телом по горизонтальной поверхности, до остановки, если в начальный момент времени движения оно обладало ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Возможно ли, чтобы тело обладало внутренней энергией, но не обладало механической энергией? (варианты ответа) А) нет, потому что тела могут двигаться и находиться на какой-то высоте.
Ответы (1)
Уравнение скорости движения тела имеет вид V=5. Определите путь, пройденный телом за 10 с, и запишите уравнение движения тела, считая, что в начальный момент времени оно находится в 50 м от пункта, принятого за начало отсчета
Ответы (1)
Тело массой 5 кг лежит на горизонтальной поверхности. На тело один раз подействовали горизонтальной силой 4 Н, а другой раз - горизонтальной силой 12 Н. Коэффициент трения между телом и поверхностью 0,2. Сила трения, возникшая во втором случае?
Ответы (1)
Скорость движения тела задана уравнением v=20-2t. 1) определить характер движения тела. 2) оппеделить перемещение тела за 5 с движения. 3) каково перемещение тела за пятую секунду движения. 4) определить время движения тела до остановки.
Ответы (1)
Чем определяется внутренняя энергия тела? А. Объемом тела. Б. Скоростью движения и массой тела. В. Энергией беспорядочного движения частиц, из которых состоит тело. Г. Энергией беспорядочного движения частиц и энергией их взаимодействия. Д.
Ответы (1)