Определите путь, пройденный телом по горизонтальной поверхности, до остановки, если в начальный момент времени движения оно обладало кинестетической энергией 25 Дж. Масса тела 2 кг, коэффициент трения 0.1.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:33
    0
    По закону сохранения энергии Ek=u*m*g*S

    S=Ek/u*m*g=25/0,1*2*10=12,5 м