Какую массу молока могут доставить 20 автоцистерн если объем одной цистерны 4 м кубических

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 12:44
    0
    Сначала надо вычислить массу одной цистерны молока, это можно сделать по формуле p=m/V->m=pV подставляем значения (плотность молока = 1030 кг/м^3) m=1030*4=4120 kg мы вычислили сколько кг может вместить одна цистерна, теперь умножаем на 20 и 82400 кг.

    Ответ: 20 цистерн может перевести 82400 кг молока
  2. 9 декабря, 13:09
    0
    В 1 м3 помехается 1030 кг молока.

    в 4 м3 1030 x 4 = 4120 кг

    в 20 цистернах 4120 x 20 = 82 400 кг молока