Какую массу нефти может доставить состав из 40 цистерн, если объем одной цистерны 60 м3

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 08:21
    0
    40*60=2400 м³ - всего

    нефть весит 730-800 кг/м³

    берём примерно средние значения

    2400 м³*750 кг=1800000 кг/м³
  2. 19 ноября, 08:47
    0
    60*40 = 2400 м³ то есть он доставит 2400 м³ если учитывать что в одной цестерне 60 м³