Уравнение скорости движения тела имеет вид V=5. Определите путь, пройденный телом за 10 с, и запишите уравнение движения тела, считая, что в начальный момент времени оно находится в 50 м от пункта, принятого за начало отсчета

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:00
    0
    V = 5 м/с

    t = 10 c

    x₀ = 50 м

    x = x₀ + v*t - уравнение движения тела

    s = v*t = 5 м/с * 10 с = 50 м - путь пройденный телом за 10 с