Рабочий Поднял с помощью подвижного блока груз массой 40 кг на высоту 10 м, прилагая усилие 250 Н. Определить КПД простого механизма.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:37
    0
    А = mgh = 40 кг*10 Н/кг*10 м = 4000 Дж

    A = 2*10 м*250 Н = 5000 Дж

    n = А/А = 4000 Дж/5000 Дж = 0,8 = 80 %