M=20 мг h=2 км найти А

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:12
    0
    A = m*g*h

    m = 20 г = 0,02 кг = 2*10^ (-2) кг

    h = 2 км = 2*10^3 м

    A = 2*10^ (-2) * 2*10^3*9,8 = 4*98 = 392 Дж