Тело, объёмом 10 м3, плавает на поверхности воды. Найдите массу тела, если оно погружено в воду на 60%.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:39
    0
    Fарх=ро*g*V =

    т. к. плотность воды 1000, то примерное плотность тела будет Fтяж=po*g*V*0.6;

    m*10=1000*10*6;

    m=6000 кг