Помогите решить задачу!

Мяч бросают вертикально вверх, с начальной скорстью 20 м/с. Найти кинетическую и потенциальную энергию через одну секунду и через две секунды, масса тела 100 грамм.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:50
    0
    1) найдем время подъема

    t = (V-Vo) / - g=-Vo/-g=20/10=2 с

    2) hмакс=Vo²/2*g=20*20/20=20 м