Два тела бросают одновременно с одинаковыми скоростямии 7 м/с: одно вертикально вверх, второе вертикально вниз. Какой путь пройдёт второе тело к моменту, когда первое достигнет наивысшей точки своей траектории? Сопротивление воздуха пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:32
    0
    В высшей точке V=0; 0=Vo-gt; Vo=gt; t=Vo/g=7/10=0,7 c - время подъема.

    h2=Vot+gt^2/2=7*0,7+5*0,7^2=0,7 (7+5*0,7) =

    0,7*10,5=7,35 м - пролетит за 0,7 с второе тело.