У человека в без движенном состоянии масса составляет 80 кг и он прыгает в лодку с массой 120 кг 5 м в секунду

С какой скоростью начинает двигаться лодка?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:12
    0
    Из равенства импульсов тел до и после прыжка 80*5 = (120+80) * Vлодки, Vл=2 м/с