Подъемный кран равномерно поднимает груз 1 т. какова сила натяжения троса

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:32
    0
    А=0 м/с2

    0 = Т-mg

    Т=mg

    Подставляем

    T=1000*10=10 000 Н=10 кН

    Ответ 10 кН