От а-звезды ближайщего к нам созвездия Кентавра свет доходит за 4,3 года. Каково расстояние до а-звезды?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:14
    0
    S = V * t

    V - скорость (для света 300000 км / ч)

    t - время (4,3 года = 1544 дня = 37056 ч)

    S = 300000 * 37056 = 11116800000 км