Автомобиль за 2 с проехал 40 м. Превысил ли водитель допустимую на этом участке скорость 80 км ч

Даю 30 б!

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 12:55
    0
    40:2=20 м/с скорость

    20 м/с=20*1000:3600=5,6 (приблизительно) км/ч скорость

    5,6<80

    Не превысил
  2. 14 апреля, 14:10
    0
    80 км/ч = 80*1000:3600 = 22,2 м/с - допустимая скорость

    40 м: 2 с = 20 м/с - скорость, с которой ехал водитель

    20 м/с < 22,2 м/с, значит водитель ехал с допустимой скоростью (не превышал)