Радиатор ГАИ определяет, что автомобиль за время, равное 2 с, проехал расстояние 60 м. Превысил ли водитель допустимую на этом участке скорость, равную 80 км / ч?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:47
    0
    v=s/t

    v=60/2=30 м/c

    переведем 80 км/ч в м/с ... 80*1000/3600=22,3 м/с

    следует что да т. к 22,3 м/с > 30 м/с