12. Автомобиль за 2 с проехал расстояние 60 м. Превысил ли водитель допустимую на этом участке скорость - 80 км/ч?

напишите решение

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:02
    0
    1 км = 1000 м

    60 м = 0,06 км

    1 ч = 3600 сек

    1 с = 1/3600 ч

    2 с = 2/3600 = 1/1800 ч

    V = 0, 06 км * 1800 ч = 108 км/ч

    Ответ: Превысил.