Первое плечо невесомого рычага длиннее второго на 25%. Как должны соотноситься силы в приложенные к плечам чтобы рычаг находился в равновесии.

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:26
    0
    Если L1=5/4*L2

    F1*L1=F2*L2

    F1*5/4*L2=F2*L2

    F1=F2 / (5/4) = 4/5 F2 - на 1/5 меньше или на 20%.